В начало

Юрий Кузьмин усилит продажи в «Ультрамарин трейдинге»

Также доступно на украинском языке

Юрий Кузьмин возглавил коммерческий отдел компании «Ультрамарин Трейдинг» Алексея Костяка. Об этом enkorr сообщил сам Кузьмин.

По его словам, первой задачей на новом месте станет построение понятной для рынка и удобной для покупателей системы продаж.

Он также сообщил, что «Ультрамарин Трейдинг» ведет сооружение перевалки нефтепродуктов в порту Бердянска (Запорожская область). Комплекс расположен на месте бывшей перевалки растительных масел и включает в себя 3 отдельных емкости под ДТ общим объемом 9 тыс. т, а также имеет возможность отгрузки в жд/цистерны. Планируется, что ресурс может поставляться из Туркменистана, с черноморских терминалов в Турции, а также греческого НПЗ Hellenic Petroleum. Как ожидается, до конца октября терминал примет первое судно объемом 5-7 тыс. т.

В перспективе также планируется перевалка сжиженного углеводородного газа. Для этого уже в порту установят баржу-накопитель по аналогии с николаевским комплексом.

«В этом году морской импорт СУГ вышел на уровень полноценного источника диверсификации поставок на украинский рынок, и мы намерены активно развивать это направление. Если для дизтоплива интересен в основном приазовский регион, то поставки газа с бердянского комплекса будут выгодны не только в южной, но и в восточной части Украины», - сообщил Ю. Кузьмин.

Напомним, что в 2019 г. Алексей Костяк стал владельцем газовых активов группы компаний Orange, которые включают в себя перевалку СУГ в Николаеве, два судна-газовоза и 2 баржи-накопителя. В августе 2020 г. стало известно, что тандем компаний «Ультрамарин Трейдинг» и «Еврогазгрупп» приобрел активы группы «УПК», основными из которых являются Макаровская ГНС, ряд АГЗП, а также права собственности на 50% Барышевской ГНС. А. Костяк также является мажоритарным акционером ГНС «Привольное» в Днепропетровской области.

Предыдущее место работы Юрия Кузьмина – компания «Укргаздобыча», где он работал с сентября 2015-го по февраль 2020 г.. До 2015 г. он длительное время занимался реализацией сжиженного газа в структуре «РН-Украина».

Алексей Костяк известен на рынке рядом проектов. Так, при его участии было построено около 60 газовых модулей в сети WOG. В 2019 г. он стал руководителем украинской дочерней компании швейцарского трейдера Centurion Group, учрежденной экс-СЕО сети WOG Сергеем Корецким.

Один из проектов А. Костяка – работа в департаменте продаж сжиженного газа компании «Глуско Украина». Кроме того, Алексей является руководителем газового крыла сети МОТТО, образовавшейся в 2018 г. на базе части сети WOG, компании «Трансконтиненталь» и 63 АЗС Эдуарда Ставицкого (ранее входили в «БРСМ-Нафта»).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти