В начало

В Нидерландах построят новую водородную заправку для автобусов

Nel Hydrogen Fueling, дочерняя компания Nel ASA, получила от Everfuel заказ на разработку новой водородной заправочной станции (ВЗС) для автобусов с нулевым уровнем. Стоимость заказа — €1,6 млн, передает petrolplaza.

Новую водородную заправку планируется ввести в эксплуатацию к концу будущего года.

Nel Hydrogen Fueling планирует развернуть в Нидерландах ВЗС H2Station последнего поколения, предназначенных для быстрой заправки большегрузных грузовиков и автобусов.

«Мы гордимся тем, что поддерживаем Everfuel в достижении успеха в их стремлении сделать экологически чистый водород широко доступным по всей Европе», — заявил Йенс Эгхолт, старший директор по глобальным продажам Nel Hydrogen Fueling.

Как сообщал enkorr, в нидерландской провинции Гронинген транспортное управление объявило о планах ввести в регулярную эксплуатацию пассажирские водородные поезда после рассмотрения отчета об их успешных испытаниях. Тендер на поставку подвижного состава планируется провести в будущем году.

К 2050 г. ЕС полностью откажется от углеводородов и перейдет на водород. В качестве потенциальных партнеров по стратегии использования возобновляемого водорода рассматриваются, в частности, Украина и балканские государства.

17 июля Украина и Германия провели консультации о взаимодействии по вопросам водородной энергетики, в результате которых стороны договорились о проведении исследования о возможности использования газотранспортной системы Украины для транспортировки водорода.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти