В начало

Вице-премьер РФ ожидает роста нефтедобычи группой ОПЕК+ на 2 млн б/с к апрелю

Вице-премьер-министр и министр энергетики РФ Александр Новак заявил государственному телеканалу «Россия-24», что к апрелю совокупное увеличение добычи нефти группой ОПЕК+, вероятно, достигнет запланированных 2 млн барр/сут. (б/с), если не возникнет форс-мажорных обстоятельств.

При этом Новак оценил падение спроса на нефть, вызванное пандемией COVID-19 в 9 млн б/с в годовом сопоставлении. Об этом информирует «Интерфакс».

В рамках скорректированной сделки ОПЕК+ квота нефтедобычи РФ будет увеличена на 125 тыс. б/с, пишет ngv.

Справка enkorr

3 декабря ОПЕК и союзники картеля во главе с Россией договорились ослабить режим сокращения нефтедобычи и с 1 января 2021 г. увеличить производство черного золота на 500 тыс. барр./сут.. Ранее планировалось увеличить добычу сырья на 1,9 млн б/с.

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении саммитов ОПЕК+ каждый месяц с тем, чтобы оперативно реагировать на ситуацию и при необходимости корректировать уровень производства.

По информации инсайдеров предполагается, что подписанты сделки ОПЕК+ будут увеличивать суммарную добычу нефти на 500 тыс. б/с каждый месяц до конца I квартала, если не будет принято иное решение.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти