В начало

В Винницкой области прекращена деятельность 22 незаконных АЗС

В течение месяца работники органов прокуратуры Винницкой области совместно с правоохранителями прекратили деятельность 22 АЗС, которые работали без получения соответствующей лицензии на розничную торговлю топливом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора.

Отмечается, что за этот период создали 8 мобильных групп из правоохранительных органов, провели 86 осмотров автозаправочных станций, расположенных на территории области.

По указанным фактам зарегистрировали 18 уголовных производств, провели 25 обысков, во время которых демонтировали 10 автозаправочных станций. Всего было изъято 6,3 тыс. л сжиженного газа и 35,4 тыс. л дизельного топлива.

Работа в данном направлении продолжается.

Как сообщал enkorr, 11 января в Офисе генерального прокурора заявили, что по всей территории Украины прекращена деятельность 631 нелегальной АЗС.

Напомним, 14 января ожидается расширенное совещание силовых органов с участием Офиса Президента, посвященное борьбе с теневым сегментом рынка нефтепродуктов.

Ранее директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн отмечал, что правдивость заявлений правоохранительных органов об успехах в борьбе с нелегальными АЗС вызывает сомнения из-за отсутствия системного подхода к решению этой проблемы и уже имеющихся прецедентов, когда силовики откровенно манипулировали и искажали данные в официальных пресс-релизах.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти