В начало

В Украину продолжаются морские поставки СУГ

Украинские трейдеры продолжают импорт сжиженного газа по морю. Так, к концу текущей недели в Одессе ожидается судно SYN ZUBE, которое транспортирует порядка 3 тыс. т сжиженного газа из Греции для группы «Приват». 

Предыдущий танкер — Epic Burano — с 3 тыс. т СУГ прибыл на разгрузку в Одессу 15 июля и по состоянию на 17 июля пришвартован у причала терминала «Укрлоудсистем». По словам трейдеров, стоимость газа, который привез Epic Burano составляет около $400/т на CIF.

Кроме того, до конца июля как минимум одна поставка ожидается в Николаев, где оперирует тандем трейдеров Centurion и «Еврогазгрупп». Напомним, что танкер Star Prime поставляет на перевалочный комплекс в порту Николаева по 1,5 тыс. т.

Как сообщал enkorr, морские поставки СУГ «Приват» возобновил в мае 2020 г. В мае-июне «Укртатнафта» оформила импорт 14 тыс. т сжиженного газа.

В начале июня танкер Zagara выгрузил в порту Николаев 30 тыс. т дизтоплива производства НПЗ Хайфа (Израиль).

Напомним,  в I полугодии 2020 г. через морские порты импортировано 431 тыс. т дизельного топлива, что составило 12,6% от общего баланса рынка. По сравнению с аналогичным периодом 2019 г. поставки увеличились почти в три раза.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти