В начало

Максим Витык назначен директором по стратегическим проектам добывающего дивизиона «Нафтогаза»

НАК «Нафтогаз Украины» назначила директором по стратегическим проектам дивизиона «Разведка и добыча» Максима Витыка, сообщает пресс-служба АО «Укргаздобыча».

Отмечается, что Витык имеет опыт работы в подразделениях ExxonMobil в США (совокупно — 7 лет) и подразделениях Shell в США, Нидерландах, Украине, России и Египте (14 лет), пройдя путь от специалиста по геологии до руководителя крупных проектов по разведке и добыче, а также развития бизнеса.

«Ключевой его задачей станет развитие стратегических направлений деятельности «Нафтогаза», направленных на увеличение ресурсной базы углеводородов компании и Украины. За долгие годы работы в ExxonMobil и Shell он получил track record внедрения проектов по разведке и добыче нетрадиционного газа, освоения морского шельфа, организации успешных партнерств с нефтегазовыми гигантами, в том числе с правительствами стран», — прокомментировал назначение директор добывающего дивизиона группы Александр Романюк.

Как сообщал enkorr, в рамках адаптации структуры группы «Нафтогаз» к новым рыночным условиям Интегрированный газовый дивизион был расформирован на два новых: «Коммерция» и «Разведка и добыча».

Дивизион «Коммерция» должен сфокусировать деятельность на реализации газа конечным потребителям после отмены действия ВСО (возложение специальных обязанностей) с 1 июля 2020 года. Дивизион «Разведка и добыча» отвечает за разведку и добычу газа и жидких углеводородов, эффективные инвестиции и наращивание доказанных запасов в портфеле «Нафтогаза».

Справка enkorr

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти