В начало

В Украине изготовили автотопливозаправщик емкостью 14 кубов

Компания «Спецбудмаш» представила самую вместительную модель автотопливозаправщика (АТЗ) на шасси МАЗ-6312 (6х4). В отличие от уже известных на украинских рынке АТЗ емкостью 10, 11, и 12 кубометров, АТЗ 14/16 вмещает 14 кубометров топлива. При этом цистерна изготовлена из углеродистой стали в виде резервуара чемоданного сечения и имеет две секции по 7 тыс. л каждая, передает «Автоцентр».

Новый АТЗ оснащен оборудованием для выдачи и слива топлива, лестницами, технологическим отсеком с левого борта. На автозаправщике также установлены пеналы для сливных рукавов, которые расположены с обеих стороны цистерны.

На корпусе расположены две точки заземления, катушка заземления, ящик для песка, а также инструментальный ящик. На заднем защитном устройстве закреплены металлические цепи для предотвращения накопления электростатических зарядов в процессе транспортировки.

Технологический отсек топливозаправщика оснащен насосом ВС-80, сливным механизмом пистолетного типа, пультом управления пневматическими донными клапанами. Топливо раздается двумя способами: самосливом или с помощью счетчика МПРК 39.

Представленная отечественным производителем новинка смонтирована на усиленном шасси МАЗ-6312 (6х4). Однако предприятие имеет опыт производства подобной техники (с вариантами емкости и количеством отсеков цистерны) и на шасси других марок. Например, IVECO и Renault.

Как сообщал enkorr, осенью 2017 г. украинский производитель «Эверласт» поставил топливной сети ОККО партию 5-секционных автоцистерн АЦ-18 емкостью 18 тыс. л на шасси MAN (колесная формула 6х2).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти