В начало

В США ожидают «нормальный» спрос на топливо и товары пристанционных магазинов

Новое исследование Национальной ассоциацией круглосуточных магазинов США (NACS) дает позитивный прогноз на летний сезон для розничных продавцов, которые сосредоточили свои усилия на бесконтактных платежах и предложениях «последней мили». Об этом сообщает petrolplaza.

Розничные продавцы товаров повседневного спроса ожидают, что семейные, туристические и обычные поездки клиентов этим летом вернутся к уровню, предшествующему пандемии. Об этом говорится в результатах нового опроса владельцев круглосуточных магазинов (c-stores), проведенного NACS в Соединенных Штатах.

В круглосуточных магазинах, на которые приходится 80% топливных продаж в США, реализация бензинов, дизтоплива и автогаза за время пандемии снизилась на 13%. Тем не менее, большинство опрошенных NACS респондентов (52%) заявили, что этим летом туристические поездки и ежедневные поездки на работу будут близки к уровню, предшествующему пандемии. В то же время 28% опрошенных не ждут радикального улучшения ситуации до 2022 г..

Розничные торговцы ожидают наибольшего роста в таких категориях, как продажа холодных напитков и кофе (43% прогнозируют рост), а также готовые продукты для немедленного потребления (62%).

NACS опубликует полные отраслевые показатели за 2020 г. и анализ тенденций, определяющих тенденции 2021 года на рынке пристанционных магазинов 14 апреля, во время онлайнового ивента NACS State of Industry Summit.

Связанное с пандемией сокращение количества поездок на работу и пробега транспортных средств за последний год привело к изменениям в утреннем трафике и торговле в пристанционных магазинах. В частности, продажи кофе и продуктов для завтрака упали на 10–15%. Теперь c-stores вновь открываются для обслуживания клиентов в утренние часы: 40% торговых точек предлагают скидки при повторных покупках, а 27% продвигают решения, которые побуждают покупателей возвращаться за скидками.

«Ритейлеры с оптимизмом смотрят на возвращение традиционных привычек вождения… и это отличная новость не только для нашей отрасли, но и для экономики в целом», — сказал заместитель председателя NACS по исследованиям и технологиям Энди Джонс. Он управляет сетью продовольственных магазинов Sprint, базирующихся в Огасте (штат Джорджия).

Когда трейдеров спросили, какие прошлогодние розничные инновации они будут использовать в своих магазинах, большинство розничных продавцов назвали бесконтактные платежи и предложения «последней мили», такие как доставка на дом и самовывоз с обочины. Объединив предложения, появившиеся во время пандемии, 20% c-stores будут расширять такие услуги, как проезд, доставка и самовывоз.

«Онлайн-заказ в сочетании с быстрой местной доставкой — идея не новая. Но она продемонстрировала значительную эффективность в прошлом году. Она показала потребителям, что это возможно, и что такая услуга будет стимулировать рост числа пользователей. Это делает ее стандартным вариантом для розничных продавцов», — сказал Чарли Макилвейн, генеральный директор Coen Markets Inc., базирующейся в Канонсбурге (штат Пенсильвания).

Остальные розничные торговцы согласились с тем, что сосредоточение внимания на основных операциях, таких как управление запасами и обслуживание клиентов, окупится, когда пандемия отступит. «Мы увидели ценность обслуживания клиентов. Для нас важно проявлять дружелюбие и действовать на местном уровне, чтобы и дальше расширять поддержку локального сообщества», — сказал Малик Юсиф, президент компании MYS Energy, базирующейся в Манассасе (Вирджиния).

Опрос участников розничной торговли NACS Pulse Survey был проведен в марте 2021 г. компанией NACS Research. В опросе приняли участие 70 компаний-членов ассоциации, представляющих в общей сложности 3 524 пристанционных магазина.

Как сообщал enkorr, пристанционные магазины способствуют росту продаж топлива. Об этом говорят результаты предыдущих исследований, проведенных Национальной ассоциацией владельцев круглосуточных магазинов США.

В надежде расширить нетопливный бизнес крупнейшая заправочная сеть Таиланда потратит $1,5 млрд на кофе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти