В начало

В США началась консолидация водородных энергетических компаний

Plug Power Inc., ведущий поставщик водородных двигателей и топливных решений, обеспечивающих электрическую мобильность, завершил приобретение United Hydrogen Group Inc. и Giner ELX. Эти приобретения соответствуют корпоративной стратегии вертикальной интеграции в водородном бизнесе, передает petrolplaza.

Покупка новых компаний укрепит позиции Plug Power в водородной промышленности благодаря расширению возможностей по производству, сжижению и распределению водородного топлива. Это дополнит деятельность компании по проектированию, строительству и эксплуатации клиентоориентированных водородных заправочных станций.

Plug Power нацелена на то, чтобы в течение следующих пяти лет стать одной из крупнейших компаний по производству экологически чистого водорода в Соединенных Штатах и в последующем стать мировым лидером в этой области.

Предполагается, что к 2025 г. более 50% энергетического водорода будет производиться по малоуглеродным и безуглеродным технологиям.

Запланированное увеличение мощностей по производству «зеленого» водорода поможет удовлетворить растущий спрос со стороны нынешних клиентов, а также позволит Plug Power ориентироваться на существующие крупные и растущие рынки водорода. Компания прогнозирует, что к 2024 г. ее клиенты будут использовать почти 100 т сжиженного водорода в сутки.

Приобретение United Hydrogen Group, одного из крупнейших частных производителей водорода в Северной Америке, расширяет возможности Plug Power в области генерации, сжижения и распределения водорода.

Приобретение Giner ELX  увеличит возможности Plug Power по поставке экологически чистого водорода. Кроме того, компания надеется таким образом увеличить свои производственные возможности по обслуживанию мирового рынка электролизеров.

«Plug Power работает над созданием современной экологически чистой водородной экономики, — сказал генеральный директор Plug Power Энди Марш. — Каждое решение, которое мы принимаем, ориентировано на будущее …  Мы приветствуем United Hydrogen и Giner ELX в нашей семье, где мы, как одна команда, сможем ускорить внедрение экологически чистого водорода в глобальном масштабе».

Как сообщал enkorr, в Германии проверят возможность приема и распределения сжиженного водорода через СПГ-терминал. Правительство страны планирует выделить на расширение водородной энергетики $10 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти