В начало

Giant Food предложит покупателям бесплатную зарядку электромобилей

Американская розничная компания Giant Food Ahold Delhaize начала установку станций зарядки электромобилей (EV) на своих торговых площадках в Центральной Атлантике. К 2021 г. планируется разместить 200 заправок, передает supermarketnews.

23 июня сеть супермаркетов в Ландовере, штат Мэриленд, заявила, что на парковках вблизи некоторых супермаркетов в округе Колумбия, Мэриленде, Вирджинии и Делавэре будут установлены бесплатные зарядные станции для EV. Партнером этой программы выступает компания Volta.

В пресс-релизе розничной торговой сети отмечается, что к концу этого года будет завершено строительство 60 зарядных станций, а к середине 2021 г. их количество достигнет 200.

«Предоставление нашим покупателям и [местным] общинам бесплатных услуг по зарядке электромобилей является частью более масштабных усилий Giant по обеспечению устойчивости, — заявила президент Giant Food Ира Кресс. — Мы рады предложить нашим клиентам, перемещающимся на электромобилях, быструю и бесплатную зарядку в то время, когда они заняты покупками. Помимо прочего, эта услуга приносит пользу окружающей среде».

В каждом супермаркете Giant Food, предлагающем эту услугу, будут размещены две зарядные станции Volta, оснащенные двухсторонними 55-дюймовыми дисплеями высокого разрешения. Они будут служить для привлечения покупателей и промотирования акций в магазинах и специальных акций для участников программы лояльности.

Сеть управляет 163 супермаркетами в Вирджинии, Мэриленде, Делавэре и округе Колумбия.

«Мы гордимся тем, что компания Giant Food выбрала в качестве поставщика электромобильных зарядных станций компанию … Volta, — заявил Скотт Мерсер, основатель и генеральный директор Volta. — Мы работаем с Giant, чтобы обеспечить беспроблемную зарядку для тех дальновидных покупателей, которые отдают предпочтение электромобилям и число которых неуклонно растет».

Как сообщал enkorr, бывший глава британской нефтегазовой компании BP Роберт Дадли (1 апреля его сменил на этом посту Бернард Луни) считает, что времена, когда баррель сырой нефти стоил $100, прошли навсегда. По его мнению, спрос на нефть будет снижаться, в том числе из-за увеличения парка не нуждающихся в бензине автомобилей.

Справка enkorr

Giant Food (осн. в 1936 г.) входит в состав нидерландской компании Ahold Delhaize, которая управляет супермаркетами и предприятиями электронной коммерции в 11 странах, включая США. По итогам 2018 г. оборот Ahold Delhaize составил €62,8 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти