В начало

В Ковеле правоохранители разоблачили нелегальную АЗС (фото)

Прокуроры окружной прокуратуры г. Ковеля совместно с работниками полиции разоблачили подпольную автозаправочную станцию ​​в Ковеле. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Во время проведения осмотра на АЗС было обнаружено и изъято почти 2,5 тонны дизтоплива, цистерны для его хранения, оборудование для разлива, а также деньги, вырученные от незаконного промысла.

Продолжается досудебное расследование, принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к функционированию нелегальной автозаправки.

Как ранее писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти