В начало

В Херсонской области в результате взрыва на АЗС пострадали два человека

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о взрыве на АЗС в пгт. Великая Александровка Херсонской области, в результате которого пострадало два человека.

«22 февраля в 11:23 на пульт связи 4-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Великоалександровского района поступила информация о взрыве емкости на АЗС», — говорится в сообщении пресс-службы.

По прибытию пожарные установили, что взорвалась емкость 10 куб. м с парами газа и масла. При взрыве пострадали два сотрудника АЗС. Один из них (34-летний мужчина) был доставлен в Великоалександровскую райбольницу с ожогами лица и рук 3-й степени, другой получил легкие ожоги лица и рук 2-й степени, однако от госпитализации отказался.

«Станция находится на безопасном расстоянии от жилых домов. Жители населенного пункта не пострадали», — говорится в сообщении.

Точный адрес пресс-служба ГосЧС не разглашает. По данным Государственной фискальной службы, по улице, которая указана в сообщении пресс-службы, (Промышленная), функционирует станция, принадлежащая ФОП Гавриленко Вадим Викторович.

Отметим, в прошлом году в Украине произошло пять взрывов на автозаправках.

В конце марта 2019 года взрыв произошел возле АГЗП «Элан-Ви» в Кропивницком, в результате которого один человек погиб, трое получили травмы. В Житомире 19 мая 2019 г. произошел пожар на АЗС «Яркон». 29 мая под Киевом в селе Чайки случился пожар на нелегальном заправочном пункте. 4 июня 2019 г.произошло возгорание и взрыв газовой емкости в Бобровице (Черниговская обл.). 1 июля 2019 г. произошел пожар на модульной автозаправочной станции в г. Ирпень под Киевом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти