В начало

Под Киевом взорвался очередной АГЗП

Утром в понедельник, 1 июля, произошел пожар на модульной автозаправочной станции в г.Ирпень под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

«1 июля в 04 часа 36 минут в г. Ирпень по улице Чкалова, 57 на территории модульной АЗС ООО Бест-Эрагон (сжиженный газ и дизельное топливо) возник пожар распределительной колонки и запорной арматуры емкости со сжиженным газом», — сказано в сообщении.

На происшествие выехали 30 спасателей и 5 единиц техники. Огонь удалось погасить только через полтора часа, общая площадь пожара составила около 50 кв.м. В результате пожара повреждена распределительная колонка, запорная арматура и помещение оператора.

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Причины пожара устанавливаются.

Отметим, это уже пятый пожар на автозаправках за последние четыре месяца.

На территории автомобильной газозаправочной станции в городе Бобровица Черниговской области 4 июня произошло возгорание и взрыв газовой емкости.

В конце марта взрыв произошел возле АГЗП «Элан-Ви» в Кропивницком, в результате которого один человек погиб, трое получили травмы.

В Житомире 19 мая произошел пожар на АЗС «Яркон», по информации полиции, возгорание могло возникнуть при проведении технических работ газозаправочного оборудования.

29 мая под Киевом в селе Чайки случился пожар на нелегальном заправочном пункте. В результате чего огнем уничтожено емкость с дизельным топливом объемом около 10 куб.м и расположенный рядом вагончик оператора. Также поврежден железобетонный забор.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти