В начало

В Херсонской области «накрыли» нелегальную АЗС

Нелегальная АЗС работала на территории Виноградовской громады в Херсонской области. Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

«Предприниматель» работал, не имея государственной регистрации бизнеса, а также никаких разрешительных документов, которые предоставляли бы право работать с горюче-смазочными материалами.

В помещении склада, где размещалась нелегальная АЗС, хранилось ориентировочно две тысячи литров дизельного топлива и тысяча литров бензина.

В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Указанная законодательная норма устанавливает, в частности, ответственность за производство предпринимательства без государственной регистрации как субъекта хозяйственной деятельности.

По решению суда на торговца может быть наложен штраф от 17 000 до 34 000 гривен с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения или без такового.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти