В начало

В Харькове обнаружили незаконную АЗС, построенную вместо гаражей (фото)

В Харькове в рамках расследования хранения и сбыта незаконно изготовленного топлива разоблачили незаконную автозаправочную станцию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что Харьковский городской совет предоставил гаражному кооперативу в собственность на безвозмездной основе участок на территории Московского района Харькова для строительства и эксплуатации гаражей. Стоимость участка составляет 7,5 млн грн.

«Учредители гаражи не построили, а на участке обустроили автозаправочную станцию, на которой незаконно продавали топливо», — говорится в сообщении.

Кроме того, злоумышленники создали разветвленную сеть по сбыту топлива на территории района с помощью специально оборудованных автомобилей.

Во время обысков на АЗС изъяли бензовоз, рассчитанный на перевозку 5 тонн горючего, черновые записи. Решается вопрос об аресте имущества, устанавливается происхождение горючего.

Также решается вопрос об уведомлении о подозрении причастным к уголовному преступлению.

Кроме того, продолжается досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского городского совета (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти