В начало

В Британии среднегодовой пробег EV на 26% выше, чем у бензиновых авто

В Великобритании владельцы электромобилей (EV) используют свои транспортные средства более интенсивно, чем водители обычных авто с бензиновым двигателем. Об этом сообщает theuk.one со ссылкой на информационный портал The Times. 

Результаты исследования, опубликованного 28 апреля, показали, что водители EV ежегодно проезжают в среднем 13–15 тыс. км, что на 22,5–26% превышает расстояние, пройденное «нефтяными» автомобилями. 

Исследование британской автомобильной сервисной компании RAC также показало, что наиболее интенсивно используются электромобили бренда Tesla. Их среднегодовой пробег составляет 15 тыс. км. В основном это связано с популярностью «дальнобойного» электроседана Model S, который может проехать на одной зарядке до 600 км. 

Nissan Leaf, самый продаваемый электромобиль в Великобритании, имеет среднегодовой пробег 13 262 км. 

Последние отраслевые данные показывают, что в январе-марте этого года в Великобритании было зарегистрировано 18 256 EV, что в три раза больше, чем годом ранее. Для сравнения: за тот же период объем продаж дизельных автомобилей сократился в Соединенном Королевстве на 51%. 

Как сообщал enkorr, в январе продажи новых автомобилей в Европе сократились на 7,4% — до 1,1 млн шт.

В Украине по итогам I квартала 2020 г. было зарегистрировано 1,7 тыс. электромобилей, что на треть больше, чем годом ранее, говорится в отчете корпорации «Укравто».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти