В Великобритании владельцы электромобилей (EV) используют свои транспортные средства более интенсивно, чем водители обычных авто с бензиновым двигателем. Об этом сообщает theuk.one со ссылкой на информационный портал The Times.
Результаты исследования, опубликованного 28 апреля, показали, что водители EV ежегодно проезжают в среднем 13–15 тыс. км, что на 22,5–26% превышает расстояние, пройденное «нефтяными» автомобилями.
Исследование британской автомобильной сервисной компании RAC также показало, что наиболее интенсивно используются электромобили бренда Tesla. Их среднегодовой пробег составляет 15 тыс. км. В основном это связано с популярностью «дальнобойного» электроседана Model S, который может проехать на одной зарядке до 600 км.
Nissan Leaf, самый продаваемый электромобиль в Великобритании, имеет среднегодовой пробег 13 262 км.
Последние отраслевые данные показывают, что в январе-марте этого года в Великобритании было зарегистрировано 18 256 EV, что в три раза больше, чем годом ранее. Для сравнения: за тот же период объем продаж дизельных автомобилей сократился в Соединенном Королевстве на 51%.
Как сообщал enkorr, в январе продажи новых автомобилей в Европе сократились на 7,4% — до 1,1 млн шт.
В Украине по итогам I квартала 2020 г. было зарегистрировано 1,7 тыс. электромобилей, что на треть больше, чем годом ранее, говорится в отчете корпорации «Укравто».
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти