В начало

В апреле в Украине было поставлено на учет более 10 тыс. новых легковых авто

В апреле 2021 г. украинцы купили и поставили на учет более 10 тыс. новых легковых автомобилей. Это почти втрое больше, чем годом ранее, передает epravda со ссылкой на данные ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

«Такой значительный апрельский рост регистраций новых авто объясняется исключительно низкой базой сравнения, причиной которой является жесткие карантинные ограничения из-за COVID-19, действовавших в Украине в прошлом году. Относительно предыдущего месяца текущего года спрос на новые авто увеличился на 11%», — говорится в сообщении ассоциации.

Отмечается, что на украинском рынке лидирует японская марка Toyota (продажи в годовом измерении выросли почти в четыре раза — до 1 618 шт.).

Также в топ-3 вошли французская Renault (+58%, 1 215 регистраций) и южнокорейская KIA (рост более чем 3 раза, 830 авто).

Далее следуют Skoda (+242%, 616 новых авто) и Volkswagen (рост продаж более чем 9 раз, 482 авто).

«Бестселлером месяца стал кроссовер KIA Sportage — 640 новых автомобилей этой модели пополнили в апреле украинский автопарк. Всего с начала года на украинском рынке было зарегистрировано 31,1 тыс. новых легковых автомобилей, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в отчете ассоциации «Укравтопром».

В марте 2021 г. в Украине реализовали и зарегистрировали более 9 000 авто. По сравнению с прошлым годом мартовские регистрации новых автомобилей выросли на 45%.

Как сообщал enkorr, в марте продажи новых коммерческих автомобилей выросли в Украине почти в два раза и составили 1 155 машин.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти