В начало

Продажи новых коммерческих авто в Украине в марте увеличились вдвое (инфографика)

В марте на украинском рынке новых коммерческих автомобилей было реализовано 1 155 машин. По сравнению с мартом прошлого года спрос на технику в этом сегменте автомобильного рынка увеличился вдвое, передает «АвтоКраїна» с ссылкой на данные Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

Отмечается, что это лучший результат I квартала текущего года. В январе было зарегистрировано 901 ед., а в феврале — 765 новых коммерческих авто.

Лучший результат месяца продемонстрировала французская марка Renault, которая на 17% превзошла свой прошлогодний показатель и реализовала 143 новых авто.

Fiat в мартовском рейтинге марок занял второе место, добавив в продажах 27% и закончив месяц с показателем 136 зарегистрированных авто.

На третьем месте марка Peugeot, спрос на коммерческие автомобили которой за год увеличился в 2,2 раза и составил 119 ед..

Четвертый результат у Ford — регистрации автомобилей этой марки выросли в годовом исчислении на 15,6%, до 92 шт..

Замыкает горячую пятерку украинского рынка новых коммерческих авто белорусский МАЗ, в зачете которого 87 зарегистрированных авто, что в четыре раза больше по сравнению с мартом прошлого года.

Данные: Укравтопром

Всего за три месяца с начала года украинский парк грузовых и спецавтомобилей пополнили 2,8 тыс. новых авто. Это почти на треть больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщал enkorr, по итогам I квартала продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 4% и составили 21,1 тыс. единиц.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти