В начало

УЗ продлила контракт с WOG на обслуживание поездов «Интерсити»

АО «Укрзализныця» продлило контракт с компанией WOG (WOG Cafe) по предоставлению услуг питания в скоростных поездах «Интерсити». Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию пресс-службы WOG.

Отмечается, что контракт был продлен на условиях увеличения гарантированного ежемесячного платежа.

«В течение четырех месяцев «Укрзализныця» будет получать от контрагента 4,25 млн грн с НДС в месяц. Ранее сумма вознаграждения составляла более 1,3 млн грн в месяц», — добавили в пресс-службе «Укрзализныци».

Новый конкурс, как уточнили агентству в компании WOG, «Укрзализныця» проведет  в сентябре 2020 г.

«Из-за сложившейся ситуации пассажиры скоростных поездов могли остаться без кейтеринга. Но WOG строит партнерские отношения, поэтому пошел на условия УЗ и значительно увеличил гарантированный ежемесячный платеж. Благодаря этому до сентября поставщиком питания для скоростных поездов остается WOG Cafe», — пояснили агентству в пресс-службе компании.

Компания также подчеркнула, что готова и будет участвовать в новом конкурсе на организацию питания, который запланирован на сентябрь.

Как сообщал enkorr, «Укрзализныця» уволила руководство филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания» за проведение непрозрачного конкурса по отбору контрагента для организации питания в скоростных поездах «Интерсити».

Напомним, 14 мая состоялся конкурс УЗ на предоставление услуг питания пассажиров в скоростных поездах, в котором победила неизвестная компания «Гринед». Предложение победителя составило 4,025 млн грн, тогда как предложение ее ближайшего конкурента, действующего поставщика услуг для железной дороги, — компании «Вог Кафе» — было на 25 тыс. грн меньше (4 млн грн).

В конце октября 2019 г. УЖСК объявила конкурс для определения оператора по предоставлению услуг питания в скоростных поездах «Интерсити» и «Интерсити+». Действующий поставщик услуг — «Вог Кафе» — обвинил УЗ в непрозрачности конкурса и высказал протест его условиям, считая, что у компании есть приоритетное право на пролонгацию договора.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти