В начало

УЗ объявила первую закупку ДТ по рамочным контрактам

Филия «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» 29 апреля объявила закупку 6 тыс. т дизельного топлива по рамочным контрактам. Об этом говорится в сообщении ЦОП, опубликованном в системе госзакупок ProZorro.

В частности, железнодорожное предприятие объявило три тендера по 2 тыс. т ДТ каждый, с поставкой 45 дней с момента подписания договора. Предельная расчетная стоимость ресурса установлена на уровне 18 312,95 грн/т.  

Конечный срок подачи тендерных предложений  —  4 мая. 

Как сообщал  enkorr, с 2020 года «Укрзализныця» внедрила процедуру заключения рамочных контрактов. Она предусматривает предквалификацию трейдеров, которые впоследствии будут иметь право участвовать в торгах на поставку ДТ. На 2020 год рамочный договор предполагает закупку 200 тыс. т ДТ.

При закупке по рамочным контрактам сохраняется прежнее формульное ценообразование. Для большинства участников рынка оно предусматривает расчет цены по 10 котировкам Med FOB Italy до получения разнарядки на отгрузку топлива по курсу на дату разнарядки, к ней будет приплюсовываться фиксированная маржа в гривне, которая будет определяться по итогу аукциона.

Как сообщал enkorr, АО «Укрзализныця» 22 апреля заключило рамочное соглашение на поставку 200 тыс. т дизтоплива в 2020 г. с ОККО, «Анвитрейд», «Торум», «Сокар Украина», «Газтрим», «Глуско Украина», «Альянс Энерго Трейд», «Ойл Трейд 2018», «Ливайн Торг», «Алпен Трейд», «Укргаздобыча» и «Южная топливо-экспедиционная компания».

Напомним, в 2019 г. «Укрзализныця» законтрактовала 343 тыс. т ДТ. Из них 290 тыс. т было приобретено по новым контрактам и 53 тыс. т — в рамках продления сроков действия старых договоров.

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти