В начало

«Укрзализныця» объявила закупку еще 39 тыс. т ДТ «по рамке»

Также доступно на украинском языке

Филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» 10 декабря объявил закупку 39 тыс. т дизельного топлива по рамочным контрактам. Об этом говорится в сообщении ЦОП, опубликованном в системе госзакупок ProZorro.

Железнодорожное предприятие сообщило о проведении четырех тендеров, три из которых предполагают закупку по 10 тыс. т, а один — 9 тыс. т. Предельная цена ресурса установлена на уровне 25 118 грн/т.

По данным «Консалтинговой групы «А-95», среднерыночная цена оптовых партий дизтоплива на день объявления торгов составляла 22 170 грн/т.

Как сообщал enkorr, правление АО «Укрзализныця» назначило служебную проверку филиала «Центр обеспечения производства», а также временно отстранило от должности его руководителя Тимура Валиева. Проверка связана с нарушениями в сфере закупки ЦОПом дизельного топлива.

Как известно, с весны 2020 г. «Укрзализныця» проводит закупки дизельного топлива по рамочному соглашению, которое предусматривает закупку 200 тыс. т ресурса до конца года.

Ежемесячно компания подписывает договоров в среднем на 15-20 тыс. т. По состоянию на сегодня железная дорога уже законтрактовала 140 тыс. т, из которых 90 тыс. т у компании «Анвитрейд», 29 тыс. т – у «Альянс Энерго Трейд», 27 тыс. т – у «Глуско Украина», 15 тыс. т – у «Торума», 6 тыс. т – у «Оил Трейд 2018» и 2 тыс. т – у ТД «Газтрим».

Напомним, в 2019 г. «Укрзализныця» законтрактовала 343 тыс. т ДТ. Из них 290 тыс. т было приобретено по новым контрактам и 53 тыс. т — в рамках продления сроков действия старых договоров.

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти