В начало

«Транснефть» перевела на удаленный режим работы 70% сотрудников головного офиса

ПАО «Транснефть» с начала недели перевело на дистанционный режим работы более 70% административно-управленческого персонала. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию советника президента «Транснефти», пресс-секретаря компании Игоря Демина.

По его словам, в течение сентября было увеличено количество персонала центрального офиса на удаленном режиме работы с 30 до 70%. В регионах «Транснефть» перевела на «удаленку» с этой недели 20% работников по сравнению с 10% в сентябре.

Демин также рассказал, что с 8 октября все совещания, начиная с совещаний руководства, переведены в онлайн-режим.

«Больший процент на «удаленке» в столице по сравнению с регионами удалось достичь благодаря большей автоматизации рабочих мест, характеру работы и более развитыми устойчивыми каналами связи в центральном регионе», — подчеркнул топ-менеджер.

В «Транснефти» для борьбы с эпидемией созданы оперативные штабы, которые организовывают устойчивую работу по транспортировке нефти и нефтепродуктов, обеспечивают предупреждение распространения инфекции внутри структур компании, взаимодействуют с органами государственной власти. Персонал производственных подразделений, обеспечивающих транспортировку нефти и нефтепродуктов, разделен на смены с периодичностью ежедневной работы каждой смены от двух до семи дней, минимизировано взаимное пересечение персонала смен.

В целях обеспечения своевременной и безопасной смены на базе санаториев, профилакториев и общежитий организованы обсервационные пункты для временного размещения и медицинского наблюдения персонала перед отправкой на вахту.

Как сообщал enkorr, норвежская энергетическая компания Equinor откладывает запуск ряда проектов из-за COVID-19.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти