В начало

Equinor откладывает запуск ряда проектов из-за COVID-19

Норвежская нефтегазовая группа Equinor откладывает запуск ряда проектов, находящихся в разработке, на фоне ослабления норвежской кроны и пандемии коронавируса. Об этом передает angi со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Карантинные правила, временами ограниченная мобильность персонала, сокращение рабочей силы и социальные требования к дистанциированию привели к снижению активности на большинстве строительных площадок. Это приводит к задержкам, увеличению расходов и последствиям для дальнейшей работы. В результате этого запуск некоторых проектов также будет отложен», — отмечается в документе.

Кроме того, ослабление норвежской кроны в прошлом году привело к росту затрат на несколько разрабатываемых проектов. Некоторые крупные контракты, в том числе с норвежскими поставщиками, полностью или частично заключаются в иностранной валюте.

«Мы и поставщики получили новую рабочую ситуацию и внимательно следим за развитием пандемии. Ситуация все еще непредсказуема, и мы не можем исключать, что COVID-19 может иметь дополнительные последствия для прогресса и стоимости наших проектов», — заявил исполняющий обязанности исполнительного вице-президента компании по технологиям, проектам и бурению Гейр Тунгесвик.

Как сообщал enkorr, из-за последствий пандемии Equinor на треть сократит персонал отделов геологоразведки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти