В начало

Equinor на треть сократит персонал отделов геологоразведки

Норвежская нефтегазовая компания Equinor планирует сократить свой штат геологоразведочных отделов примерно на 30% к 2023 году, чтобы снизить расходы, поскольку пандемия COVID-19 снижает спрос на нефть. Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Equinor заявила, что при поиске новых ресурсов нефти и газа хотела бы сосредоточиться на отдельных регионах, включая Норвегию, Бразилию и США, поскольку ее расходы на разведку снизились примерно на треть по сравнению с показателями 7-летней давности.

Планируемое сокращение затронет «сотни позиций» к концу 2022 г. как на международном уровне, так и в Норвегии, но не окажет немедленного влияния на планы разведки, сообщил представитель Equinor Эрик Хааланд.

«В 2020 г. мы планируем пробурить примерно 30–40 скважин по всему миру, и это заявление не повлияет на запланированный уровень активности в 2020 и 2021 годах», — добавил он.

Ранее компания заявляла, что планирует потратить $1,1 млрд на разведку в этом году, что на $300 млн меньше первоначальных планов, озвученных в феврале.

В конце 2019 г. в Equinor работала 21 тыс. сотрудников. Компания заявила, что в некоторых регионах предложит попадающему под сокращение персоналу выходные пособия, в то время как в Норвегии сокращение произойдет в результате перевода сотрудников на другие рабочие места или за счет естественной убыли.

Государственная компания с контрольным пакетом акций ранее заявляла, что планирует значительное сокращение рабочих мест в США, Канаде и Великобритании, чтобы приспособиться к падению цен на нефть.

Как сообщал enkorr, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:12 в пятницу составила $40,21 за баррель, что на $0,72 (1,76%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подешевели на $1,37 (3,2%).

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила $38,02 за баррель, что на $0,7 (1,81%) ниже уровня предыдущей сессии. В четверг фьючерсы потеряли в цене $1,5 (3,7%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти