В начало

Trafigura займется торговлей углеродными квотами

Trafigura создает отдел по торговле углеродными квотами во главе с Ханной Хауман. Этот шаг был предпринят в рамках стремления международного сырьевого трейдера занять достойное место в глобальном энергетическом переходе, передает Reuters.

Фирма из Женевы создала в 2019 г. подразделение по возобновляемым источникам энергии, которое станет третьим ключевым направлением в бизнесе Trafigura наряду с торговлей металлами и нефтью. Трейдер также создал совместное предприятие под названием Nala Resources для инвестирования в экологически чистую энергию.

В последнее время Хауман возглавляла отдел сырой нефти в Европе. Новая углеродная команда будет базироваться в Женеве, Хьюстоне и Сингапуре, говорится заявлении. Часть команды уже работает, но Trafigura заявила, что ищет новых сотрудников.

Конор Макфадден, торговавший нефтью WTI в Хьюстоне с этой фирмой, был назначен новым руководителем европейского отдела нефти в Женеве.

Рынок компенсаций за выбросы углерода быстро растет, поскольку инвесторы оказывают давление на корпорации с целью сокращения выбросов и разработки планов устойчивого развития.

Целевая группа частного сектора по расширению добровольного углеродного рынка заявила, что к 2030 г. рынок вырастет в 15 раз по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено появлением новых торговых продуктов, необходимых для того, чтобы организации могли достичь целей, поставленных Парижским соглашением по климату.

Стремясь удовлетворить растущий спрос, американский биржевой оператор CME Group в прошлом месяце запустил добровольные фьючерсы на компенсацию выбросов углерода.

Как сообщал enkorr, голландская компания по торговле энергоносителями и сырьевыми товарами Vitol запустила продукт Green LNG для своих клиентов, которые хотят еще больше сократить выбросы углерода. 

По мнению экспертов Wood Mackenzie, мировым правительствам необходимо значительно увеличить стоимость выбросов углекислого газа, чтобы сдержать глобальное потепление.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти