В начало

Vitol запустила опцию «зеленых» грузов СПГ

Голландская компания по торговле энергоносителями и сырьевыми товарами Vitol запустила продукт Green LNG для своих клиентов, которые хотят еще больше сократить выбросы углерода. Трейдер предложил покупателям сжиженного природного газа (СПГ) возможность конвертировать традиционные грузы СПГ в «зеленый» СПГ за счет зачетов, передает offshore-energy.

Выбросы, связанные с грузом, будут компенсированы за счет отмены подтвержденных сокращений выбросов (VER), заявляет Vitol. VER — это сертификаты компенсации выбросов углерода, которые выдаются крупными национальными и международными органами сертификации.

Выбросы, подлежащие компенсации, будут оцениваться с помощью инструмента Wood Mackenzie LNG, который оценивает выбросы углерода от устья скважины до рынка. Источниками VER будут как существующий портфель Vitol, так и более широкий рынок.

«Устойчивое присутствие Vitol на углеродных рынках позволило нам создать привлекательное предложение для тех потребителей СПГ, которые стремятся снизить выбросы. Планка для переходных энергетических решений поднимается, и мы рады, что можем добавить экологичный СПГ в наш портфель», — сказал глава подразделения СПГ Vitol Пабло Галанте Эскобар.

Как сообщал enkorr, на сегодняшний день не существует однозначного толкования термина «углеродно-нейтральный СПГ», заявила Люси Каллен, главный аналитик Wood Mackenzie по рынкам природного и сжиженного газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти