В начало

TotalEnergies приобретает сеть BP в Мозамбике

TotalEnergies расширяется в Мозамбике за счет приобретения розничной сети BP, ее оптового топливного бизнеса и логистических активов. Об этом пишет petrolplaza.

Сделка охватывает сеть из 26 заправочных станций, портфель бизнес-клиентов и 50% в SAMCOL, логистической компании, ранее совместно принадлежавшей TotalEnergies и BP. Она управляет терминалами импорта топлива Матола, Бейра и Накала.

Эти активы дополняют существующую сеть TotalEnergies из 57 заправочных станций и текущий бизнес B2B. Благодаря этому приобретению TotalEnergies укрепляет свои позиции в качестве ведущего розничного продавца нефтепродуктов в Мозамбике.

Во время своего визита в африканскую страну Патрик Пуянне, председатель и главный исполнительный директор TotalEnergies, открыл первую заправочную станцию новой сети, работающую под флагом TotalEnergies.

«Это соглашение отражает готовность TotalEnergies продолжать свои инвестиции в энергетический сектор Мозамбика, чтобы развернуть нашу мультиэнергетическую стратегию в стране за счет розничной продажи нефтепродуктов, крупного проекта СПГ в Мозамбике и сопутствующих поставок внутреннего газа, а также возможностей в области возобновляемых источников энергии», — сказал Пуянне.

До этого приобретения доля рынка TotalEnergies Marketing Moҫambique оценивалась в 14%.

Как сообщал enkorr, в прошлом месяце TotalEnergies продала нефтяные активы в Анголе местной компании Somoil.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти