В начало

Total наращивает инвестиции в производство возобновляемой энергии

Французская компания Total заявила, что увеличит годовые инвестиции в возобновляемые источники энергии и электричество на 50%, поскольку она стремится сократить свою зависимость от нефти и хочет стать крупным производителем энергии с низким содержанием углерода, передает Reuters.

Столкнувшись с мрачными долгосрочными перспективами спроса на нефть, Total ускоряет поиск альтернативных источников дохода, уделяя особое внимание электроэнергетике и расширению своего бизнеса в области возобновляемых источников энергии.

Французская нефтегазовая компания, которая сократила расходы, борясь с последствиями пандемии коронавируса, заявила, что к 2030 г. она увеличит инвестиции в возобновляемые источники энергии и электричество с $2 млрд до $3 млрд в год.

Компания также отметила, что в течение следующих 10 лет продажи нефтепродуктов сократятся на 30% и к этому этапу они составят треть от доходов Total. При этом 15% доходов будут приходиться на электроэнергию, 50% — на газ и еще 5% — на биотопливо.

«Диверсификация деятельности ... повышает устойчивость и компенсирует волатильность цен на нефть», — сказал председатель и главный исполнительный директор Total Патрик Пуянне в ходе онлайнового дня инвестора, на котором были представлены цели компании на 2020 г.

На прошлой неделе Total заявила о намерении войти в пятерку крупнейших мировых производителей возобновляемой энергии, и что в этой области ей придется догонять такие компании, как испанская Iberdrola и конкурировать с такими гигантами, как Shell и BP Pls.

Как сообщал enkorr, Total покупает сеть электромобильных зарядных станций в Лондоне у французской группы Bollore.

В начале сентября стало известно о том, что Total и Groupe PSA/Opel создали СП по производству электромобильных батарей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти