В начало

Sonatrach повысил цены СУГ на октябрь

Алжирская компания Sonatrach опубликовала цены реализации сжиженных газов в октябре 2020 г. Стоимость пропана установлена на уровне $335/т, бутана — $380/т. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

Таким образом, стоимость пропана, по сравнению с сентябрем 2020 года, возросла на 27$/т, на бутан — на 40$/т.

Цены Sonatrach являются главным индикатором рынка Средиземноморья и определяют стоимость морских поставок СУГ в Украину.

По словам трейдеров, решение алжирской компании поднять цены было прогнозируемым.  «Стоимость морских партий СУГ на внутреннем рынке увеличится пропорционально росту котировки», — отметил один из трейдеров в беседе с enkorr.

На конец ноября котировка СУГ на белорусско-польской границе была на уровне $390/т, по информации трейдеров. Средняя по итогу текущего месяца — примерно $370/т.

По данным «Консалтинговой группы А-95», средняя цена СУГ на ГНС в центральных регионах 30 сентября составляла 19 300 грн/т, в южных областях — до 19 200 грн/т.

Как сообщал enkorr, за 27 дней сентября морским транспортом в Украину было импортировано 5,9 тыс. т, что на 5 тыс. т меньше, чем за аналогичный период в августе. По словам участников рынка, до конца месяца в Одессе ожидается разгрузка судна Belgravia, а Boreas LPG (новое название судна Dnipro LPG) оформляет груз в Николаеве. . .

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти