В начало

Сокращение добычи группой ОПЕК+ на 10 млн б/с восстановит баланс рынка — «Роснефть»

«Роснефть» считает, что скоординированное сокращение нефтедобычи на 10 млн барр./сут. (б/с) со стороны альянса ОПЕК+ будет достаточным для перебалансирования нефтяных рынков, пишет «Ренессанс Капитал» (RenCap) после звонка в офис российского энергетического гиганта. Об этом передает Reuters.

В RenCap также заявили, что в «Роснефти» считают, что падение мирового спроса на нефть, вероятно, достигнет дна в апреле и начнет восстанавливаться с мая. В целом российская нефтяная компания ожидает, что спрос на нефть в 2020 г. будет на 5–7 млн б/с ниже, чем в прошлом году.

«Роснефть» может сократить свои ежегодные капитальные затраты до уровня ниже 700 млрд руб. ($9,3 млрд) с его последней оценки в 0,85–1,0 трлн руб. В этом диапазоне российский нефтяной гигант сможет генерировать свободный денежный поток.

Как сообщал enkorr, сокращение производства «черного золота» ведущими нефтедобывающими государствами на 10 млн барр./сут. (б/с) будет недостаточно для улучшения глобальных балансов на рынке. Об этом говорится в отчете Goldman Sachs. По мнению аналитиков Инвестбанка, для стабилизации нефтяных котировок с рынка необходимо удалить не менее 14 млн барр. сырой нефти в сутки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти