В начало

Smart Energy запустила после ремонта скважину на Островерховском месторождении

Группа компаний Smart Energy завершила капитальный ремонт и возобновила работу скважины №62 на Островерховском месторождении в Харьковской области. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз группы.

«Благодаря выполненным работам получен промышленный приток газа на уровне 75 тыс. куб. м в сутки», – говорится в документе.

По данным Smart Energy, в ходе капитального ремонта скважины выполнены геологоразведочные работы по оценке потенциала горизонта С-22 и текущего гидродинамического состояния залежей горизонта С-5с, проведена замена глубинного оборудования, а сама скважина переведена на вышезалегающий горизонт – С-4в.

«Присоединение скважины №62 к разработке горизонта С-4в позволит оптимизировать систему разработки залежей и ускорить извлечение его запасов», – отметили в группе.

Как проинформировали в Smart Energy, скважина №62 была пробурена в 2012 году. Ее введение в работу состоялось во втором квартале 2013 года. Кроме добычи углеводородов, скважина выполняет широкий спектр геологоразведочных задач. «В частности, в ней впервые на Островерховском месторождении получен промышленный приток углеводородов из визейских залежей, подтверждено их промышленное значение и успешно введено в разработку», – подчеркнули в группе.

Островерховское месторождение разрабатывает компания «Укргазвыдобуток», которая входит в состав группы компаний Smart Energy.

За девять месяцев 2021 года «Укргазвыдобуток» добыл на этом месторождении 117,9 млн куб. м газа и 3,4 тыс. тонн газового конденсата.

Smart Energy – управляющая компания, входящая в группу «Смарт-холдинг» Вадима Новинского, занимается реализацией проектов в сфере добычи углеводородов. Нефтегазовое направление группы представлено в Полтавской и Харьковской областях компаниями ЧАО «Укргазвыдобуток», публичной британской компанией Enwell Energy (ранее — Regal Petroleum), ООО «Пром-Энерго Продукт» и ООО «Аркона Газ-Энергия».

Группа входит в пятерку крупнейших частных газодобытчиков Украины, суммарно добывая более 1 млн куб. м газа в сутки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти