В начало

Shell создаст сеть быстрой зарядки электромобилей в пяти провинциях Канады

Shell Canada получила $3,95 млн на ввод в эксплуатацию 79 портов быстрой зарядки электромобилей. Параллельно владеющий сетью АЗС, пристанционных магазинов и электромобильными зарядными станциями (ЭЗС) гигант ритейла 7-Eleven получил $300 тыс.. Об этом передает PetrolPlaza со ссылкой на Electric Autonomy.

Shell Canada построит сеть из 79 зарядных портов в 36 точках по всей стране. Сеть будет охватывать провинции Британская Колумбия, Альберта, Саскачеван, Манитобу и Онтарио. Об этом говорится в обновленном отчете о финансировании федеральной инициативы по развертыванию зарядной инфраструктуры для электромобилей и альтернативного топлива. Инициатива находится под управлением Министерства природных ресурсов Канады (NRCan).

В общей сложности к 2025 г. Shell планирует ввести в строй около 500 тыс. зарядных устройств для электромобилей по всей Северной Америке.

В том же документе указано, что 7-Eleven получил $300 тыс. на установку 12 зарядных портов в шести местах в провинции Британская Колумбия.

Как сообщал enkorr, к концу 2025 г. Shell планирует установить в Великобритании 50 тыс. уличных зарядных станций для электромобилей. При этом Управление по автомобилям с нулевым выбросом вредных веществ (OZEV) правительства Великобритании в настоящее время покрывает 75% затрат на установку уличных зарядных устройств с помощью финансовой схемы «Уличной зарядки для жилых домов» (ORCS).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти