В начало

Shell установит в Великобритании 50 тыс. уличных зарядных станций для EV

Royal Dutch Shell объявила об амбициозных планах установить 50 тыс. уличных электромобильных зарядных станций (ЭЗС) по всей Великобритании к концу 2025 г.. Этот план является частью более широких усилий по обеспечению большей доступности ЭЗС для миллионов британских водителей, не имеющих частной парковки, пишет petrolplaza.

В Великобритании уже установлено около 3,6 тыс. зарядных устройств, использующих существующую уличную инфраструктуру, такую, как фонарные столбы и столбики. Чтобы довести количество ЭЗС до 50 тыс., Shell поддержит местные власти предложением о 25-процентном финансировании установки новых уличных зарядных устройств в городах по всей Великобритании.

Управление по автомобилям с нулевым выбросом вредных веществ (OZEV) правительства Великобритании в настоящее время покрывает 75% затрат на установку уличных зарядных устройств с помощью финансовой схемы «Уличной зарядки для жилых домов» (ORCS). Для местных властей, желающих установить посты для оплаты коммунальных услуг, Shell готова покрыть оставшиеся [25%] расходы на коммерческих условиях.

Более 60% семей в английских городах и городских районах не имеют частных парковок. По последним данным, для людей, живущих в социальном жилье, эта цифра возрастает до 68%.

«Жизненно важно ускорить темпы установки зарядных устройств для электромобилей (EV) в Великобритании. Наша программа и предложение финансирования призваны помочь в достижении этой цели. Дома, на работе или в дороге мы хотим предоставить водителям по всей Великобритании доступные варианты зарядки EV, чтобы больше водителей могли переключиться на [личный] электротранспорт», — сказал Дэвид Банч, глава британского представительства Shell.

Заявление об установке уличных ЭЗС связано с быстрым развертыванием принадлежащих Shell пунктов зарядки на заправках, в супермаркетах, на предприятиях и в домах. Все это вместе взятое призвано предоставить британским водителям электромобилей полный спектр вариантов зарядки. В глобальном масштабе энергетический гигант хочет увеличить свою сеть зарядок для электромобилей с более чем 60 тыс. пунктов зарядки сегодня до примерно 500 тыс. к 2025 г..

«Вместе с промышленностью и местными властями мы можем создать экологически более чистые локальные сообщества, предоставляя точки подзарядки EV людям, не имеющим частных парковок», — сказала министр транспорта Рэйчел Маклин.

Как сообщал enkorr, в начале года Royal Dutch Shell купила оператора сети ЭЗС Ubitricity.

На тот момент Ubitricity управляла крупнейшей в Великобритании сетью ЭЗС, насчитывающей более 2,7 тыс. станций. Доля компании составляла примерно 13% британского рынка электромобильных зарядных станций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти