В начало

СБУ пресекла деятельность двух мини-НПЗ в Полтавской области

Служба безопасности Украины пресекла незаконную деятельность на Полтавщине двух мини-заводов, на которых нелегально производилось низкокачественное топливо. Об этом говорится в сообщении пресс-службы офиса Генерального прокурора.

В ходе досудебного расследования сотрудники спецслужбы установили, что на мощностях мини-НПЗ организаторы наладили неучтенное изготовление топлива, в частности бензина и дизельного топлива. Продукцию они сбывали через сеть АЗС, владелец которой смешивал топливо с метанолом и другими присадками, и реализовывал за наличные без предоставления кассовых чеков

«Во время обысков по местам изготовления, хранения и продажи топлива правоохранители изъяли более 4000 тонн различных нефтепродуктов стоимостью более 100 млн гривен, финансово-хозяйственную документацию и черновые записи», — говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

Напомним, 26 декабря 2019 г. экс-премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

 

.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти