В начало

Саудовская Аравия превратит нефтяные платформы в парк развлечений (фото)

Саудовская Аравия пытается уменьшить свою зависимость от нефти. Но это не мешает королевству использовать свою нефтяную промышленность в качестве источника вдохновения для создания новой туристической достопримечательности, пишет CNN.

Ближневосточная монархия объявила о планах превратить расположенную в Персидском заливе морскую нефтяную платформу в курорт и «экстремальный» парк развлечений площадью 150 тыс. кв. м.

Проект The Rig, финансируемый Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF), будет состоять из трех отелей и 11 ресторанов, расположенных на нескольких связанных между собой платформах, а также аттракционов с американскими горками и экстремальных видов спорта, таких как банжи-джампинг и прыжки с парашютом.

Фото: CNN

«Этот проект представляет собой уникальную туристическую достопримечательность, которая, как ожидается, привлечет туристов со всего мира», — говорится в заявлении PIF. В то же время отмечается, что парк будет особенно популярен среди посетителей из региона Персидского залива.

Дата завершения проекта не разглашается.

Названный «первым в мире туристическим направлением, вдохновленным морскими нефтяными платформами», новый парк аттракционов разрабатывается в соответствии с долгосрочной стратегией Saudi Vision 2030, которая направлена на то, чтобы сделать Саудовскую Аравию одним из ведущих международных туристических центров и диверсифицировать экономику королевства.

Фото: CNN

В то время как миллионы мусульман ежегодно совершают паломничество в священный саудовский город Мекку, консервативные законы страны, ограничивающие свободы женщин, наряду с тревожной историей прав человека, сделали ее не слишком притягательным местом для иностранных туристов. Однако королевство полно решимости репозиционировать себя как привлекательную глобальную точку доступа, которая может конкурировать с такими соседями, как Дубай, Абу-Даби и Оман. К концу десятилетия Эр-Рияд нацелен на привлечение 100 млн туристов в год.

Фото: CNN

Как сообщал enkorr, Саудовская Аравия может снизить ноябрьские цены на нефть для Азии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти