В начало

Саудовская Аравия делает ставку на «зеленый» водород

Саудовская Аравия намерена стать лидером в области производства «зелёного» водорода. Об этом передает ngv со ссылкой на заявление министра энергетики королевства Абдель Азиза бен Сальмана Аль Сауда, сделанное в ходе онлайн-дискуссии «Давосская повестка дня».

Он отметил, что королевство также направляет значительные инвестиции в развитие «голубого» водорода. «Зелёный» водород производится путем электролиза, а электричество вырабатывается на базе ВИЭ, в то время как «голубой» водород производится из природного газа.

Что касается борьбы с изменением климата, то, по словам министра, все страны должны приложить максимальные усилия для снижения выбросов парниковых газов, однако у каждого государства свой путь.

«Мы считаем совершенно беспочвенным обсуждение того, какие энергоносители [выбирать странам], какие из них более или менее выгодны… Не стоит никому ничего диктовать, каждое государство должно осуществлять этот выбор в зависимости от конкретной ситуации», — подчеркнул министр.

Как сообщал enkorr, Саудовская Аравия снизила февральскую официальную отпускную цену (OSP) на все сорта нефти, которые она продает в Азию.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти