В начало

Saudi Aramco в июле поднимет цену на нефть марки Arab Light для Aзии

Саудовская Аравия увеличила официальные цены продажи (OSP) для азиатских рынков на поставку своей нефти в июле. Об этом передает оilexp со ссылкой на Bloomberg.

В среднем повышение составило от $5,6 до $7,3 за барр. По мнению отраслевых экспертов, за этим ростом может последовать увеличение цен и другими производителями.

Тем временем, Ливийская национальная нефтяная корпорация (NOC) анонсировала возобновление добычи нефти на крупнейшем месторождении страны Эш-Шарара. По сообщению местных СМИ, производство нефти предполагается на уровне 30 тыс. барр./сут.

Ранее страны-участницы альянса ОПЕК+ договорились о продлении сокращения добычи нефти на 9,7 млн б/с до конца июля.

«Возможно, Саудовская Аравия будет и дальше продолжать сокращение добычи, но есть некоторые неопределенности вокруг продления до июля текущих сокращений, — заявил Том Пейн, глава Westwood Global Energy Group. — Мы видим, что ранее принятое соглашение не было полностью выполнено всеми странами. Саудовская Аравия будет и дальше контролировать рынок. Если ОПЕК выполнит на 100% принятые договоренности, то США снова останутся под давлением».

Как сообщал enkorr, стоимость барреля августовской нефти Brent 9 июня к 8:43 по Киеву составила $40,78 (-0,05%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $38,26 (+0,18%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти