В начало

Saudi Aramco повысила июльские цены на нефть для своих клиентов в Азии

Государственная нефтяная компания Saudi Aramco повысила июльские официальные отпускные цены (OSP) на почти все сорта своей нефти для клиентов на азиатском рынке. Об этом передает Oilexp со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, Saudi Aramco повысила цену на сорт Arab Light для региона на $0,20/барр.. Таким образом, премия к данному сорту составит $1,9 за баррель. При этом аналитики Bloomberg ожидали, что компания повысит цены на $0,10/ барр..

Saudi Aramco также повысила OSP на другие сорта своей нефти для Азии на $0,10–0,50. Единственное снижение цены, предусмотренное для азиатского рынка, коснулось тяжелой нефти сорта Arab Heavy (-$0,10/барр.).

Кроме того, саудовская госнефтекомпания снизила стоимость июльских поставок своей нефти в Европу. Для покупателей в США цены не изменились, уточнили в Bloomberg.

Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco устанавливает цены на нефть на основе рекомендаций клиентов и после расчета изменения стоимости своей нефти за последний месяц на основе урожайности и цен на продукцию.

Как сообщал enkorr, в июне Саудовская Аравия уменьшила OSP, что вызвало опасения развязывания Эр-Риядом ценовой войны за долю на рынке.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти