В начало

Россия планирует провести новые переговоры по нефти

Президент РФ Владимир Путин 10 апреля заявил, что планирует провести новые переговоры по ценам на нефть. Это решение было принято после телефонного общения с президентом США и королем Саудовской Аравии. Об этом передает Reuters со ссылкой на ТАСС.

Другие подробности не сообщаются.

Как написал президент США Дональд Трамп в своем твите, 9 апреля перед началом виртуального саммита ОПЕК+ он провел телефонные переговоры со своим российским коллегой и королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом аль Саудом.

Согласно официальным сообщениям, президенты РФ и США не общались с саудовским наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом аль Саудом.

Как информировал enkorr, ОПЕК, Россия и другие союзники картеля 9 апреля в общих чертах согласовали планы по сокращению нефтедобычи более чем на одну пятую. Они также заявили, что ожидают присоединения в сделке ОПЕК+ Соединенных Штатов и других крупных нефтедобывающих государств.

Официальное подписание сделки, по словам министра нефти Кувейта, было сорвано нежеланием Мексики сократить нефтедобычу на 400 тыс. барр./сут. (б/с) уровня октября 2018 г. Министр нефти Росио Нахле в последний момент отказалась от этого предложения и покинула видеоконференцию. Позже она заявила, что Мексика готова к снижению добычи нефти на 100 тыс. б/с в течение следующих двух месяцев.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти