В начало

COVID-19: «БРСМ-Нафта» отправила в 15 больниц средства защиты для врачей

Сеть АЗК «БРСМ-Нафта» присоединилась к #5000масокchallenge и с помощью компании «Укрпочта» отправила в  15 больниц средства защиты для врачей, которые борются с инфекцией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности было отправлено 5000 масок, 1250 защитных очков, 650 респираторов, 600 халатов и 12 300 пар перчаток.

«Спасибо генеральному директору «Укрпочты» Игорю Смелянскому за такую хорошую инициативу и челлендж. Только объединив усилия, мы сможем быстро и эффективно противодействовать распространению COVID-19», — отметили в компании «БРСМ-Нафта».

Кроме того в компании отметили, что на этой неделе сеть «БРСМ Нафта» заправила более чем на 20 тыс/ л топлива около 300 автомобилей скорой помощи и авто медицинского персонала для 24 опорных больниц в 15 городах Украины.

Как сообщал enkorr, «БРСМ-Нафта» заправляет собственный транспорт медицинских работников и автомобили скорой помощи различных медицинских учреждений в 15 городах страны, включенных Министерством здравоохранения в перечень учреждений экстренной помощи и лечения больных коронавирусом.

Напомним, «БРСМ-Нафта» присоединилась к списку украинских бизнесов, которые сегодня помогают государственной власти и обществу противодействовать распространению COVID-19.

Ранее enkorr сообщал, что благотворительную помощь врачам и местным властям в борьбе с коронавирусом оказывают также розничные сети WOG, ОККО, KLO, SunOil, UPG, «Автотранс» и другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти