В начало

«Роснефть» выбрала Vitol, Trafigura и Glencore главными покупателями нафты и ДТ

Российский нефтяной гигант «Роснефть» выбрал Vitol, Trafigura и Glencore в качестве основных покупателей своих светлых нефтепродуктов, включая дизельное топливо и нафту, для погрузки в течение 2022 г.. Об этом информирует Reuters со ссылкой на трейдеров.

По их словам, Vitol будет доставлять нафту из портов Дальнего Востока РФ, дизельное топливо 10 ppm — из портов Черного моря, а также бензин для алкилатного крекинга и каталитического крекинга — из Аргангельска.

Trafigura поднимет нафту из российских портов на Балтике, дизельное топливо с низким содержанием серы — из Приморска и дизельное топливо — из порта «Находка» на Дальнем Востоке РФ, сообщил трейдер.

Glencore выиграла право на загрузку нафты из Туапсе в 2022 г..

Контролируемая государством «Роснефть» ежегодно реализует экспортные объемы нефтепродуктов на тендерах. Компания объявила тендеры на погрузку 2022 г. в сентябре и провела несколько раундов торгов.

Как сообщал enkorr, в июне «Роснефть» подписала соглашение об основных условиях продажи 5% в своем проекте «Восток Ойл». Покупателем выступил консорциум в составе Vitol и Mercantile & Maritime Energy Pte.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти