В начало

Rompetrol Rafinare инвестировал $4,6 млн в систему очистки СПГ

Румынская компания Rompetrol Rafinare, входящая в международную группу KMG, 24 февраля сообщила о том, что инвестировала $4,6 млн (€4,26 млн) в систему по восстановлению сжиженного нефтяного газа (СПГ/LPG) на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia. Об этом сообщает seenews.

Реализация проекта обеспечит улучшение производственного процесса и значительное сокращение выбросов диоксида серы, отмечается в пресс-релизе Rompetrol Rafinare.

«Это уникальный для Румынии проект, который является частью стратегии Группы по непрерывной модернизации операционных процессов на уровне производственных предприятий … Внедрение современных решений прямо и косвенно поддерживает стратегические направления для повышения степени защиты окружающей среды», — сказал генеральный директор Rompetrol Rafinare Феликс Круду Тесловяну.

Установка предназначена для удаления органических соединений серы и углеводородов из коксовых газов перед их отправкой на установки десульфатации.

Справка enkorr

Rompetrol Rafinare управляет Petromidia Navodari — крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом в Румынии, а Vega Ploiesti — старейшим из действующих в стране НПЗ. Vega является единственным румынским производителем битума и гексана, а ее нефтехимическое подразделение — единственным производителем полимеров.

Контрольный пакет акций Rompetrol Rafinare в размере 48,11% принадлежит KMG International. Министерство энергетики Румынии является держателем 44,69% акций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти