В начало

Разработка электромобилей GM подешевеет на треть

К концу этого года, когда в серию пойдет электрический пикап GMC Hummer, затраты General Motors на производство электромобилей (EV) снизятся на 30% по сравнению с затратами на производство актуальной модели Chevrolet Bolt. Кроме того, автопроизводитель сообщил, что к 2025 г. предложит рынку 30 новых EV, передает Detroit Free Press.

К концу 2021 г. GM выведет на рынок батарейный внедорожник Hummer и еще один не названный электропикап, рассказал исполнительный вице-президент GM по глобальной разработке продуктов Дуг Паркс на конференции Morgan Stanley Auto 2.0, проходившей 11 января.

GM представила совершенно новую модульную архитектуру и батареи Ultium во время недельного ивента, проходившего в GM Design Dome. Около 2 тыс. сотрудников, инвесторов, дилеров, политиков и представителей средств массовой информации приехали в Уоррен (штат Мичиган), чтобы своими глазами увидеть новую технологию.

По словам Паркса, имея гибкую архитектуру аккумуляторных батарей Ultium, GM ускорит и удешевит разработку новых EV.

Продакт-директор корпорации также намекнул на подготовку к презентации еще одной версии батарейного Hummer, небольшого внедорожника и нескольких электрогрузовиков (в США грузовиками часто называют полноразмерные пикапы, — ek). Эти ранее не анонсированные модели попадут на рынок до 2025 г., сообщил Паркс.

«Кроме того, у нас есть второе поколение [Hummer], над которым мы уже работаем, что даст нам еще 30% [экономии], — сказал Паркс. — Таким образом, в совокупности мы имеем снижение затрат на 60% по сравнению с Chevrolet Bolt».

Продакт-директор GM заявил, что к 2025 г. компания выпустит на рынок 30 новых EV.

В настоящее время GM внимательно изучает свои розничные процессы и дилерскую сеть.

Как сообщал enkorr, в декабре около 150 дилеров GM сообщили, что перестанут продавать автомобили Cadillac, начиная с 1 января 2022 г.. Причина массового расторжения контрактов — нежелание закупать обязательное оборудование для работы с электромобилями.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти