В начало

Работники береговых нефтегазовых объектов Норвегии готовы объявить забастовку

Несколько десятков работников норвежского нефтеперерабатывающего завода Mongstad могут объявить забастовку, если предстоящий раунд переговоров о заработной плате не приведет к соглашению. Об этом 15 января заявил норвежский профсоюз Safe, передает Reuters.

Дата переговоров пока не определена, их будет вести назначенный правительством посредник.

Профсоюз заявил, что в случае затяжного конфликта забастовка может распространиться и на другие береговые объекты, и в ней потенциально могут быть задействованы до 800 нефтяников и газовиков. В частности, могут быть затронуты заводы Equinor по переработке природного газа в Карстое и Коллснесе, а также экспортный терминал нефти Стуре и береговые диспетчерские на месторождениях Валемон и Мартин Линге.

Как сообщал enkorr, 30 сентября 2020 г. работники нефтегазовой отрасли Норвегии объявили забастовку по поводу оплаты и условий. Это привело к росту цен на североморскую сырую нефть, а также на природный газ.

Согласно данным Норвежской нефтегазовой ассоциации (NOG), в 2021 г. инвестиции в нефтегазовую отрасль Норвегии упадут меньше, чем ожидалось ранее.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти