В начало

Производство сланцевой нефти в США в июне упадет до двухлетнего минимума

Добыча нефти на семи главных сланцевых пластах США сократится в июне на рекордные 197 тыс. барр./сут. (б/с) — до 7822 млн б/с. Об этом передает Reuters со ссылкой на ежемесячный отчет Управления энергетической информации США (EIA).

Добыча сланцевой нефти опустится до минимума с августа 2018 г., говорится в отчете. 

Добыча сланцевой нефти в США с 2013 г. увеличилась более чем вдвое, в результате чего общий объем производства «черного золота» в стране достиг нового рекордного уровня. Однако с марта нефтедобывающие компании стали сокращать производство, поскольку цены на сырье упали из-за избыточного предложения и резкого падения спроса на фоне вспышки коронавируса.

Ожидается, что в июне добыча нефти в США снизится в каждом из семи основных сланцевых регионов. Наибольшее падение — 87 тыс. б/с  — придется на Пермский бассейн в штатах Техас и Нью-Мексико. При этом суммарная добыча сланцевой нефти в Пермском бассейне упадет до 4,29 млн б/с.

Добыча природного газа в США будет снижаться в течение седьмого месяца подряд и составит 81,5 млрд кубических футов в сутки (bcfd). 

В апреле производители пробурили 718 скважин, из которых 705 были завершены. В результате общее количество пробуренных, но незавершенных (DUC) скважин выросло на 13 ед. — до 7617 ед., что стало первым увеличением за 11 месяцев.

Количество пробуренных и завершенных скважин было на самом низком уровне за месяц с декабря 2016 года.

Как сообщал enkorrМинэнерго США объявило запрос предложений на покупку до 1 млн барр. легкой (сладкой) сырой нефти для тестирования физического нефтяного рынка. Заявки принимаются до 27 мая, заключить контракты предполагается 29 мая.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти