В начало

Prime отмечает рост топливных продаж на 15%

Также доступно на украинском языке

До сентября 2021 г. объемы топливных продаж в сети АЗС Prime были равны объемам предыдущего года, а с начала осени наблюдается рост на 15%. Об этом enkorr сообщили в пресс-службе сети.

«На протяжении первых восьми месяцев этого года продажи топлива по объемам были сопоставимы с показателями за аналогичный период прошлого года, а с сентября наблюдается 15%-ый рост», – сказали в компании, отметив, что связывают этот факт с введением в эксплуатацию автоматических весовых комплексов.

В сети АЗС также добавили, что ощутимых изменений в объемах нетопливных продаж нет, а если и есть рост, то он несущественный – до 5%.

Как сообщалось ранее, с начала года в сети АЗС Prime Group построено три новых автозаправочных комплекса, модернизировано за этот же период времени шесть станций.

«За этот год мы построили 3 станции, все три – в западных областях страны, – пояснил в комментарии enkorr владелец транспортно-логистической группы «Прайм» Дмитрий Лёушкин. – Модернизация проходила на 6 наших АЗК».

Что касается планов по развитию сети на 2022 год, то, как отметил Дмитрий Лёушкин, говорить об этом преждевременно.

«О каком развитии может идти речь, если бизнес с марта-месяца переживает сильный прессинг, – сказал владелец Prime Group. – С весны мы пережили уже три волны проверок, и речь – не о контроле качества топлива, это необходимо и с этим у нас проблем нет. Речь – о той несогласованности, из-за которой опускаются руки и появляются мысли продать бизнес».

Сказанное в компании проиллюстрировали примером: «На одну из наших АЗС пришла охрана труда – пообещали оштрафовать за ненадлежащую высоту громоотвода. А его нельзя установить нужной высоты, потому что там растет дерево. А если срезать дерево, оштрафовать грозят экологи… Как выйти из ситуации, проверяющие не знают, но от штрафов это не спасает. И так – каждый день».

Поэтому, по словам Дмитрия Леушкина, о развитии можно будет говорить тогда, когда в государстве наведут порядок в системе проверок бизнеса.

Напомним, в ноябре отдел государственного рыночного надзора Государственной экологической инспекции подтвердил качество топлива на заправках Prime.

Справка enkorr

Группа Prime была основана в 2006 г. как грузоперевозчик. На сегодня парк автомобилей, которым управляет компания, достигает 1000 единиц.

Основной вид деятельности группы — логистика. Компания имеет пять офисов: в Харькове, Киеве, Днепре, Львове и Полтаве. Группа стала развивать собственную сеть АЗС в 2015 г..

На сегодняшний день сеть состоит из 45 станций, представленных в 18 областях Украины с месячной реализацией 5 тыс. т. Станции Prime расположены приоритетно на основных автомагистралях. Prime также занимается оптовой торговлей топливом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти