В начало

Полицейские обнаружили нелегальную АЗС на Закарпатье

Следователи Раховского отдела полиции ликвидировали нелегальную АЗС в селе Верхнее Водяное (Закарпатская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции. 

«В настоящее время полиция устанавливает круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности», — говорится в сообщении.

В полиции отметили, что недавно в Интернете появилась информация о том, что на одном из территориальных участков села Верхнее Водяное действует незаконная АЗС.

«В ходе проверки информации полицейские обнаружили на указанной территории цистерну с 2,5 тоннами дизельного топлива. Кроме того, остатки дизельного топлива были обнаружены в специальном пистолете для дозаправки транспортных средств, что свидетельствует о возможном функционировании дозаправки»,  — говорится в сообщении.

В настоящее время полиция проводит все необходимые мероприятия по установлению круга лиц, причастных к организации противоправной деятельности, после чего их действиям будет дана правовая оценка.

Отметим, что с введением карантина активизировали работу нелегальные АЗС, воспользовавшись благоприятной ценовой ситуацией и отвлеченностью госорганов на борьбу с пандемией.

Напомним, 26 декабря 2019 г. экс-премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

В начале февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ. С того времени правоохранители периодически отчитываются о ликвидированных производственных нефтебазах или НПЗ, но систематически проблему решить не удалось.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти