В начало

ОПЗ приостановил конкурс по отбору поставщика сырья

АО «Одесский припортовый завод»  выполнило решение Хозяйственного суда Одесской области и приостановило конкурс по отбору поставщика давальческого сырья (природного газа). Об этом говорится в сообщении предприятия.

«ОПЗ вынужден выполнять указанное судебное решение, несмотря на категорическое несогласие с ним», — говорится в сообщении.

На заводе также отметили, что решение суда будут обжаловать в апелляционной инстанции.

Как сообщал enkorr, накануне проведения конкурса конкурсной комиссией ОПЗ были отклонены заявки ЧП «ОККО Контракт» и ООО «Сокар Энерджи Украина».

В день проведения конкурса, 22 июля, Хозяйственный суд Одесской области в качестве  обеспечительной меры по иску SOCAR, остановил его проведение. Несмотря на это, конкурс состоялся. По результатам аукциона, все три допущенные к конкурсу компании (IBE TRADE CORP, MADDOX SA и ООО «Агро Газ Трейдинг») предоставили одинаковые предложения, из-за чего ОПЗ проведет третий этап отбора — переговоры со всеми претендентами.

В комментарии enkorr компания «Сокар Украина» сообщила, что третий этап — по сути это закрытая переговорная процедура, в рамках которой решения могут приниматься «непрозрачно, субъективно и в режиме строгой конфиденциальности».

ЧП «ОККО», которое правление завода также не допустило до этого конкурса,  заявило, что считает решение дискриминационным и намерено обжаловать его в суде.

Напомним, в январе 2020 г. «Одесский припортовый завод» по поручению главы Фонда госимущества объявил конкурс по отбору поставщика газа в объеме 50–60 млн кубометров в месяц на давальческих условиях для работы предприятия в мае-декабре этого года.

На данный момент поставщиком газа для ОПЗ является компания «Агро Газ Трейдинг».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти