В начало

Операторы трубопроводов в США призывают сократить нефтедобычу

Операторы нефтепроводных систем в США призывают производителей сократить добычу из-за нехватки места для хранения нефти. Об этом сообщил член железнодорожной комиссии Техаса (RRC) Райан Ситтон, передает angi.

«Вчера стало известно, что некоторые производители нефти в Техасе стали получать от нефтепроводных компаний письма с просьбами сократить добычу, поскольку не хватает места для хранения», — отметил он.

Генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо вечером 20 марта провел телефонные переговоры с RRC, стороны договорились продолжить консультации.

Техас — крупнейший по производству нефти штат в США — рассматривает предложение о сокращении добычи нефти в условиях падения цен. Техас не снижал добычу с 1970-х гг.

Как сообщал enkorr, 20 марта  Райан Ситтон заявил, что Техас может изучить сокращение нефтедобычи на 10%, и, возможно, что это будет сделано в координации с ОПЕК и союзниками картеля. До сих пор производители сланцевой нефти в США не осмеливались рассматривать скоординированные сокращения производства из-за боязни нарушить антимонопольное законодательство США.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти