В начало

ОПЕК+ нужно компенсировать перепроизводство нефти в 2020 году

Общий объем перепроизводства нефти в периметре стран соглашения ОПЕК+ с мая по октябрь составил 2,346 млн барр./сут. (б/с). Об этом сообщил источник, знакомый с данными внутреннего мониторинга, передает angi со ссылкой на ТАСС.

Это примерно на 160 тыс. б/с больше, чем месяцем ранее. Так, «задолженность» резидентов ОПЕК по сокращению добычи нефти составила по итогам октября 1,32 млн б/с. Для нерезидентов картеля показатель составил 1,025 млн б/с.

Ирак должен компенсировать 0,6 млн б/с перепроизводства нефти, Россия — 0,53 млн б/с, Южный Судан — 0,3 млн б/с, Габон, Нигерия и Конго — по 0,2 млн б/с.

Министры мониторингового комитета ОПЕК+, которые на встрече 17 ноября отложили вынесение рекомендации по уровням сокращения добычи нефти в 2021 г., обсудят этот вопрос в предстоящие две недели со всеми странами, участвующими в соглашении, сообщил источник.

Как передавал enkorr, 17 ноября эксперты ОПЕК+ рассмотрели различные сценарии политики группы в отношении увеличения нефтедобычи с 1 января 2021 г., однако не смогли выработать конкретных рекомендаций для министерского саммита, который состоится 30 ноября – 1 декабря.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти